知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO Y58怎么关掉全面屏
2026-04-26 01:53:40
1、在主界面找到“设置”
2、点击并打开“显示与亮度”。
3、打开“第三方应用显示比例”。
4、选择需要调整显示比例的软件。
5、取消“全屏显示”开启“安全区域显示”,即可取消全面屏显示。
相关推荐
vivo手机全屏怎么设置
阅读量:147
vivo手机怎么才能恢复全屏模式
阅读量:156
如何开启vivo通知栏显示流量使用情况功能设置?
阅读量:60
vivo手机屏幕边缘显示不全
阅读量:143
vivo手机全屏模式怎么开启关闭
阅读量:35
猜你喜欢
怎么去雷神岛
减肥不瘦胸
晒黑怎么办
云南攻略
中山旅游攻略
怎么去掉u盘写保护
总是干咳是怎么回事
烈风自行车怎么样
早餐吃什么减肥
大写的数字怎么写
猜你喜欢
鸡胸怎么办
恶霸鲁尼攻略
开心消消乐攻略
成都北大青鸟怎么样
ps渐变怎么用
腿酸胀是怎么回事
名师简介
芜湖旅游攻略
缺氧攻略
电脑突然黑屏怎么回事