知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝App怎样解除亲情号
2026-04-22 01:59:25
1、进入支付宝首页,点击“更多”选项。
2、在更多中找到“亲情号”,点击进入。
3、在上方就可以看到绑定亲情号的人,点击头像进入。
4、再点击右上角的选项,选择解除绑定即可。
5、总结如下。
相关推荐
支付宝亲情卡怎么解除关系
阅读量:192
亲情卡怎么解除关系
阅读量:29
支付宝亲情卡怎么解除关系
阅读量:170
支付宝亲情卡怎么解除关系
阅读量:177
支付宝怎么取消亲情卡
阅读量:92
猜你喜欢
多肉植物怎么养
豆角的做法大全家常
马蹄的做法
胎心监护图怎么看
罔怎么读
素菜的做法大全家常
自制番茄酱的做法
麦片粥的做法
怎么改家里的wifi密码
墨斗鱼的家常做法
猜你喜欢
鲷鱼的做法
微商城怎么开通
潮汕牛肉丸的做法
花呗怎么还款
烤猪蹄的做法
蒸糯米饭的做法
清蒸鲈鱼做法
菜泡饭的做法
东北乱炖的家常做法
自制蛋糕的做法大全