知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将抖音的作品浏览记录关闭?
2026-05-04 01:31:15
1、打开抖音,在【设置】页面点击【隐私设置】选项。
2、在【隐私设置】页面中点击【浏览和访客】。
3、在【浏览和访客】页面中,将【作品浏览记录】的功能开关打开就可以了。
相关推荐
抖音怎么关闭浏览记录
阅读量:142
抖音浏览记录怎么关闭
阅读量:186
抖音里面如何将获赞量进行隐藏
阅读量:111
抖音怎样设置什么人可以私信自己
阅读量:49
仅粉丝可以看到抖音作品如何设置
阅读量:139
猜你喜欢
六月六是什么节日
手机nfc功能是什么
skp是什么商场
wto是什么意思
股票xd什么意思
崩漏是什么意思
12月29日是什么星座
千里共婵娟上一句是什么
宵禁是什么意思啊
人为什么要睡觉
猜你喜欢
资质是什么意思
什么是七夕节
春池嫣韵是什么意思
异地办理身份证需要什么材料
ce认证是什么认证
电脑上怎么截图按什么键
挚爱是什么意思
父亲节什么时候
待机是什么意思
鲸落是什么意思