知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app悬浮窗播放在哪里设置
2026-04-22 08:52:13
1、在抖音我的界面, 点击右上角的三图标。
2、在弹出的菜单里,点击设置。
3、在设置界面,点击播放设置。
4、在播放设置界面,将这里的专注模式下退出抖音,开启画中画的按钮打开即可。
相关推荐
抖音浮窗如何设置悬浮窗
阅读量:26
怎么设置将抖音显示在其他应用的上层?
阅读量:110
抖音悬浮窗口怎么开启?
阅读量:148
抖音怎么设置浮窗观看
阅读量:99
抖音怎么设置悬浮窗
阅读量:80
猜你喜欢
教育研究方法
玉树的养殖方法和注意事项
止痒的方法
花卷怎么卷
四川腊肉的腌制方法
蜂蜜真假鉴定方法
家常酱牛肉
被油烫伤怎么办
幽门杆菌的治疗方法
手表图片大全
猜你喜欢
李白古诗大全300首
狗狗品种大全
心悸的治疗方法
海啸是怎么形成的
怎么样消除眼袋
冬季钓鱼技巧大全
清淡家常菜
博古架图片大全
孩子叛逆家长怎么办
草莓种植方法