知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何开启使用语音导航时唤醒设备功能?
2026-04-21 16:53:59
1、点开iphone设置页,进入“地图”设置界面。
2、在地图设置界面,打开“语音导航”设置页。
3、将“开启使用语音导航时唤醒设备”功能激活即可。
相关推荐
iPhone8plus个人热点密码怎么改
阅读量:58
怎么判断小孩需要打虫
阅读量:76
iPhone 13打开使用深色模式功能
阅读量:144
苹果12没声音怎么回事
阅读量:180
11888充值卡如何使用--电信用户
阅读量:95
猜你喜欢
派乐汉堡怎么样
孙悟空怎么出装
护照在哪里办
qq群积分怎么涨得快
如何离婚
移动硬盘打不开怎么办
萌妻哪里逃
乙肝抗体怎么看
怎么样在淘宝开网店
如何恢复出厂设置
猜你喜欢
如何写剧本
佛山西站在哪里
如何知道自己怀孕了
路由器登录密码
杭州旅游指南
郑州升达经贸管理学院怎么样
怎么看自己是否怀孕
茧缘蚕丝被怎么样
农行手机银行怎么转账
沙袋怎么打