知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何申领健康码
2026-05-11 17:30:33
1、打开微信,首先在发现界面点击【小程序】。
2、随后在小程序搜索框中输入【健康码】进行搜索
3、最后在搜索结果中找到【国家政务服务平台】小程序,点击【健康码申领】按钮即可提交个人信息完成申领。
相关推荐
如何创立餐饮连锁品牌
阅读量:146
介绍求√577的近似值的四种方法
阅读量:157
眼袋大是什么原因呢
阅读量:70
河南车牌号简称
阅读量:106
香烤三文鱼佐时蔬酱汁
阅读量:137
猜你喜欢
杭州旅游指南
养马岛在哪里
支气管炎咳嗽老不好怎么办
翼状胬肉怎么治疗
回收站删除了怎么恢复
如何清洗洗衣机
路由器初始密码
横店影视城在哪里
禹州旅游
如何隐藏wifi
猜你喜欢
肤色暗黄怎么办
路由器端口
人死后去哪里了
怎么改善肤质
dnf寂静城在哪里
刚刚哪里地震
微信如何拍一拍别人
如何长高
绵阳师范学院怎么样
如何关闭花呗