知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone相册下载出错怎么恢复
2026-04-23 14:30:53
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【照片】。
3、接着,再点击【无线数据】。
4、之后,将【无限制更新】右侧的按钮开启。
5、最后,再返回【照片】界面,选择【下载并保留原片】即可。
相关推荐
苹果手机照片下载不下来是怎么回事?
阅读量:103
icloud照片加载不出来怎么办
阅读量:67
苹果相册模糊怎么恢复正常
阅读量:22
iPhone手机如何开启下载并保留原片
阅读量:74
苹果手机怎么备份照片
阅读量:114
猜你喜欢
你喜欢我什么
生源地是什么
透明的反义词是什么
地球属于什么星
srs是什么意思
nature是什么意思
颠沛流离是什么意思
手机app是什么意思
什么是宾语从句
corner是什么意思
猜你喜欢
什么水果补肾
苹果5什么时候上市的
virus是什么意思
领事馆是干什么的
凉粉是什么做的
popular什么意思
doing是什么意思
什么是反问句
钡餐是什么
什么是代沟