知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸如何设置锁屏背单词
2026-05-07 17:27:31
1、打开手机上下载好的金山词霸,点击右上角的头像。
2、下滑屏幕,选择“设置”,选择“词霸锁屏”。
3、点击“开启锁屏背单词”,往下滑动, 根据需要修改单词类型。
4、总结如下。
相关推荐
百词斩在哪设置锁屏显示单词
阅读量:117
金山词霸怎么设置手机锁屏显示单词
阅读量:51
有道词典怎样开启单词锁屏
阅读量:162
网易有道词典怎么设置单词锁屏
阅读量:92
有道词典怎么关闭单词锁屏
阅读量:167
猜你喜欢
鄄怎么读
华为手机怎么隐藏应用
心肌炎怎么治疗
倪怎么读
蠡怎么读
微信怎么建群
内脏脂肪怎么减
炒米粉的做法大全
蒙恬怎么读
柏怎么读
猜你喜欢
万力轮胎怎么样
虞怎么读
鸡皮肤怎么消除
肚脐下方疼痛怎么回事
rice怎么读
婚礼通知朋友圈怎么写
为什么叫马桶
怎么做水晶泥
怎么生成目录
年利率怎么算