知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何打开系统的注视感知功能
2026-05-14 05:32:35
1、第一步,首先解锁屏幕点击打开进行系统设置。
2、随之,便可以在系统设置页面中继续点击打开面容ID与密码设置。
3、第三步,最后在此页面中将注视感知功能开启即可。
相关推荐
iPhone14在锁屏界面不显示通知怎么办
阅读量:182
苹果14promax声音怎么调
阅读量:156
苹果14手机开启微信新消息通知的方法
阅读量:80
iPhone系统后台允许“微信”app刷新
阅读量:108
iPhone14Pro怎么设置锁屏解锁后查看通知
阅读量:161
猜你喜欢
如何添加微信好友
tplink路由器
手机如何root
深圳西站在哪里
驱动人生怎么样
东莞旅游社
他在哪里
虎门销烟发生在哪里
抖音如何涨粉
微山湖旅游攻略
猜你喜欢
山西省旅游局
如何磨刀
孕妇怕冷是怎么回事
如何使用万用表
如何注册谷歌账号
眼肿了怎么快速消肿
梅里雪山在哪里
广州北站在哪里
太阳金字塔坐落在哪里
珠峰旅游