知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机双卡为什么有一个不能用
2026-04-24 11:19:05
1、在iPhone11的主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击蜂窝网络选项。
3、在蜂窝网络设置界面,选择不能使用的号码,点击进去。
4、在不能用的副号里,选择启用号码即可使用。
相关推荐
微信8.0表情没动作怎么办
阅读量:146
苹果手机天气通知怎样设置横幅风格
阅读量:161
微信如何开启消息通知横幅
阅读量:144
苹果13有重低音环绕音?
阅读量:193
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:93
猜你喜欢
白鹤梁水下博物馆
烦恼的近义词是什么
咳喘感冒片
喝酒喝多了怎么办
脸上长斑怎么调理
阿胶怎么熬
db文件怎么打开
额头宽适合什么发型
乳房有硬块是怎么回事
感冒清热颗粒说明书
猜你喜欢
斯可馨沙发怎么样
淘宝花呗怎么开通
感冒喝酒
分外的近义词
脸上长痘痘怎么消除
法恩莎卫浴怎么样
word页眉横线怎么添加
胆小怎么办
成都东软学院怎么样
葱烧海参怎么做