知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷怎么开启漫画更新的推送通知
2026-04-25 08:24:01
1、手机点击打开优酷应用。
2、在应用首页,选择右下方我的选项进入。
3、点击设置的选项。
4、点击消息推送的选项。
5、将漫画的选项后方的开关打开,即可开启漫画更新的推送通知。
相关推荐
优酷如何关闭漫画更新的推送通知
阅读量:155
优酷经典版怎么开启消息推送通知
阅读量:145
优酷怎么开启漫画通知
阅读量:70
优酷怎么关闭直播更新的推送通知
阅读量:30
优酷视频如何开启评论通知?
阅读量:191
猜你喜欢
翼支付怎么用
翁美玲怎么死的
脸上毛孔粗怎么办
药明康德怎么样
烤面包机怎么用
小腹坠胀是怎么回事
手机黑屏怎么解决
timex手表怎么样
怎么洗脸
东风本田怎么样
猜你喜欢
前列腺炎是怎么引起的
羽绒服怎么清洗
蒸面条怎么做好吃
毛豆怎么煮
被蚊子咬了怎么消肿
怎么下载字体
怎么开通网上银行
dnf分解机怎么修理
修正带坏了怎么修
辽宁科技大学怎么样