知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么用订单号查物流?
2026-04-30 17:41:03
首先点击打开手机桌面的“京东”APP,接着点击右下角“我的”,进入新界面后点击“我的订单”,然后点击购买的商品,在打开的页面中点击订单编号右侧的“复制”按钮即可复制此订单号,然后粘贴到百度APP搜索对话框中,在弹出的页面中点击“立即查询”即可看到物流相关信息。
相关推荐
京东订单号查询跟踪快递
阅读量:122
京东快递号怎么查询
阅读量:127
怎么在京东快递查询物流
阅读量:158
京东订单编号怎么查快递单号
阅读量:37
京东快递如何查询单号
阅读量:96
猜你喜欢
vlog是什么意思
黄金如何交易
广州塔怎么去
style是什么意思中文
手机经常死机怎么办
ing是什么意思
图层锁定怎么解锁
进口关税怎么算
97年属什么
如何打包压缩文件
猜你喜欢
mcu是什么意思
子欲养而亲不待是什么意思
婴儿吃手怎么回事
气血两亏怎么调理
11月25日是什么星座
健康生活小常识
硬盘如何分区
如何更新显卡驱动
如何报考在职研究生
如何自己创业