知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭允许将我推荐给好友
2026-04-30 16:20:34
1、首先打开抖音,选择我
2、然后点击右上角三条横线
3、再选择设置
4、点击隐私设置
5、找到允许将我推荐给好友,并将这项关闭即可
相关推荐
抖音如何设置不允许将自己推荐给可能认识的人
阅读量:30
抖音如何设置将自己推荐给好友功能?
阅读量:179
怎么关闭抖音向我推荐好友
阅读量:181
抖音怎么把账号设置成私密账户?
阅读量:179
抖音极速版怎么允许所有人发消息给我
阅读量:141
猜你喜欢
headache怎么读
手指尖发麻是怎么回事
怎么养胃
我的世界漏斗怎么做
肩周炎怎么治疗
心脏造影怎么做
自行车变速器怎么调
混沌怎么包
怎么搜索图片
sydney怎么读
猜你喜欢
小孩舌头溃疡怎么办
银行贷款利息怎么算
大牙松动怎么办
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
晋朝怎么灭亡的
贫血怎么治疗
宫颈糜烂是怎么引起的
孙权怎么死的
舌苔厚白是怎么回事
怎么念