知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置显示农历时间
2026-04-22 03:41:50
1、首先打开手机点击进入日历界面,点击右上方三个点。
2、点击进入设置。
3、在设置页面,选择其他历法。
4、选择中国农历即可。
相关推荐
华为如何设置手机锁屏阴历,怎么设置农历桌面
阅读量:103
华为手机怎么设置显示农历时间
阅读量:95
荣耀手机如何显示农历?
阅读量:60
华为屏幕同时显示农历和阳历
阅读量:37
华为手机日历如何显示农历
阅读量:159
猜你喜欢
孩子发烧怎么办
刘海怎么扎上去好看
茶砖怎么弄开
跟腱炎怎么治疗
可乐鸡翅怎么做好吃
扇贝怎么清洗
桂花怎么保存
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
电热毯怎么清洗
网上银行怎么开通
猜你喜欢
鸡翅根怎么做好吃
应急车道行驶怎么处罚
快手怎么直播
肾炎怎么治疗
微信打不开怎么回事
电脑上怎么截图
一般疑问句怎么改
暖宝宝怎么用
甲硝唑片怎么样
日语我喜欢你怎么说