知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在快手里设置个人星座和可见范围
2026-04-28 19:16:20
1、在手机桌面打开快手app,点击右下角“我”,页面跳转后,找到并点击“完善资料”。
2、进入新页面,点击“生日/星座”。
3、弹出小窗口后,选择个人生日和可见范围即可。
相关推荐
快手怎样设置不在同城显示
阅读量:109
快手怎么关闭同城
阅读量:20
怎样申请快手新号
阅读量:151
快手同城怎么关闭定位
阅读量:38
快手作品在同城显示怎么设置?
阅读量:164
猜你喜欢
qq戳一戳怎么设置
面瘫怎么治疗
电脑乘号怎么打
过敏性鼻炎怎么治疗
斜率怎么求
键盘灯不亮怎么回事
收据怎么开
收据怎么写
qq怎么注销
尿糖高是怎么回事
猜你喜欢
鸡怎么做好吃
阴道松弛怎么办
博世壁挂炉怎么样
欢乐斗地主怎么创房间
颦怎么读
空调漏水怎么办
淡奶油怎么做
苹果手机怎么通话录音
血稠怎么办
隐形眼镜怎么戴