知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎么绑定家人共享
2026-04-23 15:18:28
1、在微信中打开医疗健康界面,点击底部【我的】
2、进入我的页面,点击左上角的【家庭成员】
3、进入家庭成员页面,点击右上角【+】
4、然后填写家庭成员信息,点击【确认添加】即可绑定。
相关推荐
医保卡余额家人怎么共用
阅读量:177
家人如何使用我的医保卡
阅读量:48
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
阅读量:190
医保卡怎么绑定家人共享
阅读量:74
家人的医保卡怎么绑定到自己的医保卡里
阅读量:60
猜你喜欢
腾讯视频怎么下载
王者荣耀苹果怎么充值
检举信怎么写
怎么投简历
王翦怎么读
怎么瘦脖子
勃起不坚怎么办
qq怎么换头像
怎么查银行开户行
qq怎么换头像
猜你喜欢
社保怎么算
老想小便怎么回事
狗狗身上有跳蚤怎么办
通讯地址怎么填
就业推荐表怎么填
怎么弄微信公众号
凤尾竹怎么养
鲫鱼怎么做
恐龙怎么灭绝的
证明书怎么写范文