知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上出现HD怎样关闭
2026-04-22 00:18:17
1、打开手机,我们发现wifi旁边出现了HD。
2、点击“设置”。
3、点“更多”。
4、点击“移动网络”。
5、然后点击图中红框中的位置。
6、关闭。
7、返回,这时候我们会发现HD标志没有了。
相关推荐
手机屏幕出现HD怎么关闭
阅读量:195
手机的hd功能怎么关闭
阅读量:141
手机上显示的hd怎么取消
阅读量:51
如何关闭hd功能
阅读量:149
手机上的HD如何取消
阅读量:75
猜你喜欢
腾讯视频怎么登录别人的会员
家庭情况怎么写
南瓜饼怎么做
音乐用英语怎么说
手抖怎么治疗
手脱皮怎么办
人生规划怎么写
王字怎么写好看
怎么进入安全模式
宝贝不大怎么让你舒服
猜你喜欢
书怎么画
北的笔顺怎么写
朋友圈怎么发视频
阴道瘙痒怎么办
啫喱水怎么用
烫伤怎么处理
怎么杀人
卡洛塔妮羊奶粉怎么样
长期失眠怎么办
u盾怎么用