知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI10如何设置电量图标显示百分比
2026-05-04 01:53:43
1、打开小米手机,进入“安全中心”。
2、点击“电量”。
3、点击右上方齿轮,点击“状态栏电量模式”。
4、选择“数字方式”,选定后电量就变成数字显示了。
5、总结如下。
相关推荐
红米k60的电量百分比如何设置
阅读量:121
小米手机电池百分比显示怎么设置
阅读量:63
MIUI12的小米手机怎么设置电量图标显示电量
阅读量:51
红米手机的电池百分比怎样设置显示?
阅读量:76
红米电池显示百分比在哪里设置
阅读量:174
猜你喜欢
孕妇烧心怎么办
怎么样才能祛斑
粉条怎么做好吃
微信怎么发表说说
海蓝之谜怎么样
广式腊肉的腌制方法
百合怎么做好吃
缩小鼻翼的方法
白菜汤怎么做好吃
cucumber怎么读
猜你喜欢
笔记本配置怎么看
怎么打开u盘
奥普浴霸怎么样
生栗子怎么做好吃
小便混浊是怎么回事
dnf徽章怎么取下来
喉咙有异物感怎么办
去黑头最有效的方法
速腾车怎么样
挖掘机图片大全大图