知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何禁止发现页自动刷新内容?
2026-05-01 22:09:07
1、在【小红书】的【我的】页面内,点击【设置】图标按钮。
2、打开【设置】页面,接着点击【通用设置】功能按钮。
3、在【通用设置】的页面内,点击开启【不允许自动刷新】的开关按钮,即可禁用成功。
相关推荐
如何更换网易云的播放方式
阅读量:72
红警2尤里的复仇盟军任务攻略
阅读量:64
网易云音乐如何更换个人封面图
阅读量:109
网易云音乐MBTI恋爱人格在哪测试
阅读量:118
网易云音乐封面背景设置的操作
阅读量:69
猜你喜欢
安居房是什么意思
什么的冬天
泡腾片是什么
浅尝辄止是什么意思
稀土是什么
加息是什么意思
什么鱼竿好
阖家幸福的意思是什么
sheep是什么意思
功率因数是什么意思
猜你喜欢
牙线是什么
favorite什么意思
感冒喝什么汤
vga是什么
梦见捡钱是什么意思
什么是石英表
maria是什么意思中文
电动车什么牌子好
什么是a股什么是b股
军团长是什么级别