知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录屏如何设置声音
2026-04-21 17:23:33
1、点击编辑图标
在控制中心内点击编辑图标。
2、点击编辑快捷开关
选择下方的编辑快捷开关选项。
3、添加屏幕录制
将屏幕录制添加到控制中心。
4、开启麦克风
点击麦克风的选项即可。
相关推荐
华为手机怎么录屏幕视频带声音
阅读量:132
屏幕录制怎么才能有声音华为
阅读量:181
华为手机录屏如何只录手机内部声音
阅读量:170
华为手机录屏怎么录内部声音?在线教你两种方法
阅读量:86
华为录屏怎么录内部声音
阅读量:95
猜你喜欢
销售支持是做什么的
知行合一的意思
踏青是什么意思
月经是什么意思
意义的意思
oz是什么意思
什么是iso9001认证
拳击手套什么牌子好
学什么手艺有前途
莞尔的意思
猜你喜欢
姹紫嫣红是什么意思
别无长物的意思
生日祝福短信
手竿什么牌子好
欧蕙适合什么年龄
短信祝福
养殖业什么最好养
兢兢业业是什么意思
买房子上什么网
什么石头有收藏价值