知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猿辅导软件中怎么开启上课电话通知功能
2026-05-06 23:43:45
1、首先进入手机的猿辅导软件,点击页面下方的设置选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击上面的上课通知选项。如下图所示
3、最后我们在页面中点击开启上课电话通知功能即可。如下图所示
相关推荐
猿辅导怎么设置上课短信通知
阅读量:192
如何开启猿辅导上课电话通知
阅读量:154
猿辅导如何开启上课短信通知
阅读量:135
猿辅导怎么开启上课通知?
阅读量:142
如何关闭猿辅导上课电话通知
阅读量:32
猜你喜欢
嗔怎么读
花胶的做法
土豆饼做法
辣白菜的家常做法
安瓿瓶怎么读
固元膏的做法
腌萝卜条的做法大全
键盘锁住了怎么解锁
户口本丢了怎么补办
炖鸡的做法大全
猜你喜欢
衢怎么读
虾酱的做法大全
酱茄子的家常做法
虾仁饺子的做法
dns怎么设置
interesting怎么读
冰淇淋的做法
黄焖鸡米饭的做法
茭白的做法
牛肉饺子馅的做法