知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启微信运动权限
2026-04-23 01:33:57
1、首先,打开华为手机的设置,点击【应用和服务】选项进入。
2、然后,在应用和服务页面,进入权限管理,点击【健身运动】进入。
3、最后,在健身运动页面,打开【微信】按钮开关即可!
相关推荐
华为手机怎么设置微信运动
阅读量:106
华为手机怎么开启微信运动权限
阅读量:163
微信运动获取系统步数失败请检查权限设置
阅读量:134
微信运动的权限怎么设置
阅读量:78
华为手机突然不计步的原因
阅读量:91
猜你喜欢
福建旅游必去十大景点
wifi接收器怎么用
htc手机怎么样
怎么删除qq空间
泉州旅游景点大全
朋友圈旅游心情短语
白鞋变黄怎么办
取环后多久可以怀孕
凉拌牛肉的做法
山东省旅游景点
猜你喜欢
皮卡堂怎么刷金卡
甘孜旅游
宝宝多大可以刷牙
origin怎么设置中文
感冒可以喝鸡汤吗
剖腹产后怎么减肥
华东五市旅游线路
凉拌萝卜丝的做法
多囊卵巢可以受孕吗
十渡旅游攻略