知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30pro锁屏步数设置
2026-04-22 12:27:35
1、在手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击桌面和壁纸选项进入。
3、在桌面和壁纸设置界面,将在锁屏上显示步数选项的开关打开即可。
相关推荐
华为手机怎么设置在锁屏上显示步数
阅读量:192
华为手机锁屏怎么显示步数?
阅读量:94
华为手机找不到锁屏显示步数
阅读量:141
华为手机怎么设置锁屏显示步数
阅读量:146
华为手机锁屏显示步数怎么设置
阅读量:113
猜你喜欢
眼睛怎么变大
pdf怎么转换成ppt
ctrl怎么读
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
感冒了怎么办
卸妆水怎么用
word目录怎么自动生成
酾怎么读
鸡胸怎么矫正
怎么种大蒜
猜你喜欢
怎么发微信朋友圈
左胸口闷疼是怎么回事
饺子馅怎么做
三角形的面积怎么算
针式打印机色带怎么换
芈月怎么读
睡觉磨牙怎么治疗
痔疮膏怎么用
京东e卡怎么使用
怎么鉴别玉的真假