知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虚拟恋人怎么关闭家族活动信息?
2026-04-29 22:09:02
1、首先在手机桌面打开【虚拟恋人】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进入个人主页点击【系统设置】。
4、来到设置点击【消息提醒】。
5、进入消息提醒界面,然后把【家族活动】的按钮关闭即可。
相关推荐
qq怎么编辑个人资料
阅读量:62
西瓜视频怎么分享我的视频给QQ好友
阅读量:188
快手如何分享我的主页
阅读量:99
王者荣耀怎么领取免流畅玩
阅读量:139
站外的链接你都是怎么做的呢?
阅读量:149
猜你喜欢
卖车需要什么手续
红瘦是什么花
海里有什么
什么是月经
狐臭是什么味道
什么是碳酸饮料
小腿抽筋是什么原因
cast是什么意思
美瞳是什么
调制解调器是什么
猜你喜欢
mpc是什么意思
excellent是什么意思
winter是什么意思
更年期是什么
头晕是什么原因
天官赐福是什么意思
语文是什么让人什么
asr是什么意思
227是什么意思
together什么意思