知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样恢复icloud备份的数据
2026-04-23 15:42:27
1、
点击设置
打开手机上的设置按键。
2、
打开账号
点击设置表中的苹果账号。
3、
按住iCloud
接着点击iCloud选项。
4、
开启同步
将所有同步项全部开启。
相关推荐
iTunes 默认备份路径修改解决C盘空间不足问题
阅读量:159
iPhone13怎么开启地图即时通知
阅读量:35
怎么在手机上修改苹果ID密码
阅读量:126
iPhone如何查看QQ的存储空间?
阅读量:99
iosUSB连接win10itunes程序驱动更新
阅读量:72
猜你喜欢
邮件签名怎么设置
全景照片怎么拍
天然气壁挂炉怎么用
辞职后五险一金怎么处理
cad怎么计算面积
怎么训练狗狗
金鱼怎么分公母
生石花怎么养
ppt模板怎么做
铭瑄显卡怎么样
猜你喜欢
客运资格证怎么办理
内外网同时上怎么设置
怎么瘦臀
怎么清理内存
怎么格式化u盘
怎么建设网站
油脂性脱发怎么办
阳痿怎么自己恢复
怎么快速美白
武装原型怎么双人