知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机滚动截取长屏如何操作
2026-04-23 19:50:49
1、在手机桌面,底部上滑打开手机快捷功能页面,点选白点圆圈图标;
2、在屏幕录制页面,有三项功能,点选滚动截屏;
3、点选开始直播,转到要截屏的页面,完成截屏,点选好;
相关推荐
苹果手机如何截屏长图
阅读量:140
苹果手机怎么截长屏
阅读量:140
苹果手机怎么截长屏
阅读量:38
苹果怎么截长屏截图
阅读量:108
iphone怎么滚动截长图
阅读量:106
猜你喜欢
茉莉花的养殖方法
缺乏维生素b1的症状
赏心悦目的意思是什么
三证合一是什么意思
抽油烟机什么牌子好
立秋是什么意思
脖子僵硬是什么原因
什么动画片好看
养殖什么最赚钱
绿茶有什么功效
猜你喜欢
一等功退伍有什么待遇
国家二级运动员
录取通知书什么时候发
贝母是什么
焦耳是什么单位
大丽花的养殖方法
戏答是什么意思
cherry什么意思
象声词是什么意思
trash是什么意思