知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用itunes连接苹果下载音乐
2026-04-24 13:58:38
1、首先打开IE浏览器,搜索i苹果助手,下载苹果助手并安装
2、将手机连接电脑,加载驱动程序后,成功连接
3、点击左侧的音乐
4、点击上方的导入
5、选择想要导入的音乐即可
相关推荐
如何把iPhone录音文件导入电脑(没有iTunes)?
阅读量:45
快捷指令脚本怎么用
阅读量:112
ios8.x appsync补丁安装亲测可用
阅读量:176
Mac版QQ音乐如何清空缓存?
阅读量:28
ITUNES更改备份保存路径(不放C盘,不占C盘)
阅读量:136
猜你喜欢
怎么关闭u盘写保护
笔记本怎么自动关机
日光性皮炎怎么治
灭火器有效期怎么看
怎么做个人简历表格
排卵期出血是什么原因造成的
雅邦化妆品怎么样
记录生活的蛋黄派
如何缩小桌面图标
low是什么意思
猜你喜欢
感受生活
墨绿色大衣怎么搭配
carry是什么意思
广州华商职业学院怎么样
我要这样生活
地级市是什么意思
扎西德勒是什么意思
cnc是什么意思
电脑反应慢怎么解决
雷诺怎么改装