知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO通知提示方式如何配置为数字
2026-04-23 17:12:12
1、第一步打开vivo下的【设置】,进入窗口找到【通知与状态栏】属性按下
2、第二步就可以找到【通知提示方式】勾选按下
3、第三步就可以找到【数字】属性按下使用
相关推荐
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
阅读量:45
vivo手机怎么设置下拉显示通知中心
阅读量:26
vivo手机如何关闭锁屏显示原子通知
阅读量:153
vivo快捷中心怎么修改
阅读量:27
vivo手机应用通知管理如何设置开启
阅读量:157
猜你喜欢
老虎怎么画
老火靓汤做法大全
黄豆芽的做法
鸭胸肉的做法大全
花菜做法
瘦肉丸的做法
同比增长率怎么算
鸭肉的做法大全
表格中的斜线怎么弄
忻怎么读
猜你喜欢
洋葱的做法大全
杯子蛋糕的做法
焦糖奶茶的做法
dns怎么设置
牛肉片的做法大全
卷心菜的做法
宝宝辅食做法大全
蝉蛹的做法
炖牛肉的家常做法
蔓越莓饼干做法