知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置竖排候选显示
2026-04-29 07:48:16
1、打开搜狗输入法,首先在个人主页左侧点击查看【属性设置】。
2、然后在属性设置菜单中点击选择【外观设置】
3、最后在外观设置界面点击选择【竖排】候选显示即可完成设置
相关推荐
搜狗五笔如何设置调用自定义短语的快捷键?
阅读量:124
搜狗输入法怎么退出账号
阅读量:49
搜狗输入法怎么设置快捷短语
阅读量:31
电脑win10系统自带输入法如何自定义快捷输入?
阅读量:121
电脑搜狗输入法悬浮窗不见了
阅读量:192
猜你喜欢
型式检验是什么意思
撸啊撸是什么游戏
企业管理咨询公司是做什么的
mesh是什么意思
阳春白雪什么意思
玄学是什么
激素是什么
toy是什么意思
五七工是什么意思
返祖现象什么意思
猜你喜欢
km是什么单位
zoo是什么意思
新加坡有什么特产
pe是什么意思的缩写
肉桂是什么
面包糠是什么
她扒拉我是什么意思
lose什么意思
脚臭用什么药
litter是什么意思