知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18s如何把相机拍照比例设置为16:9
2026-04-25 05:53:49
1、打开魅族18s手机——点开桌面上的【相机】选项
2、进入【相机】拍照主菜单——点开右上角的【圆心三点】
3、在弹出的对话框中——点亮【16:9】选项即可。
相关推荐
Wincc C语言编辑器创建函数
阅读量:67
触摸屏怎么打印组态图
阅读量:38
成品软件易语言C+c#EXE加密加加注册机网络验证
阅读量:123
如何查看系统中的缓存内存?
阅读量:28
Windows Server 2008光盘引导方式安装
阅读量:102
猜你喜欢
失眠怎么调理
孩子不想上学怎么办
寻人启事怎么写
桑葚干怎么吃
iphone怎么激活
京东金融怎么样
牛肉面怎么做
吉他尺寸怎么选
巫师3怎么赚钱
糯米粉怎么和面不裂
猜你喜欢
怎么盘头发
广汽传祺怎么样
窗帘怎么安装
长安逸动怎么样
身份证掉了怎么补办
希利苏斯怎么去
水果玉米怎么吃
春卷怎么做
脂溢性脱发怎么办
逍客怎么样