知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎样开启节假日提醒
2026-05-01 19:14:03
1、首先在智慧助手主界面中找到更多,点击进入。
2、接着在更多界面点击节假日提醒进入。
3、最后点击下方的添加到场景中即可。
相关推荐
华为日历设置提醒、日历节假日显示操作指导
阅读量:151
华为手机怎么设置节日显示
阅读量:170
华为日历怎么设置显示节假班休信息?
阅读量:196
华为手机日历如何设置显示节假日
阅读量:165
华为p40手机屏幕怎样自动显示节日
阅读量:185
猜你喜欢
早泄怎么治疗
bowl怎么读
藕的家常做法
心理咨询师证怎么考需要什么条件
蛰怎么读
垣怎么读
单身证明怎么开
豆腐做法大全家常
炒面的做法大全
长虹电视怎么投屏
猜你喜欢
仉怎么读
完达山奶粉怎么样
直角三角形斜边怎么算
siri建议怎么关闭
雪茄怎么抽
鸡蛋仔的做法
翌怎么读
为什么拉屎拉出血
羊肉炖胡萝卜的做法
螃蟹的做法和吃法