知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么创建“我的文件”快捷方式到桌面?
2026-04-24 21:59:20
1、进入QQ的首页后,首先点击头像进入;
2、然后点击【我的文件】;
3、再点击右上角的图标;
4、接着点击【创建桌面快捷方式】;
5、这时就可以看到桌面上已经有了【我的文件】的快捷方式。
相关推荐
如何查看QQ群里的发言条数,发言排行榜
阅读量:145
qq王者资料卡怎么设置
阅读量:182
QQ简洁模式颜色怎么设置
阅读量:21
QQ小世界怎样下载视频
阅读量:178
怎么转发qq空间动态
阅读量:145
猜你喜欢
什么鸡没有翅膀
焱是什么意思
什么是翘舌音
社工是什么
pork是什么意思
千千阙歌是什么意思
打印机脱机是什么意思
谷子是什么
crf是什么意思
qc小组是什么意思
猜你喜欢
giao是什么意思
it什么意思
wow是什么意思
gre是什么意思
什么是全球化
裸色是什么颜色
吃芒果有什么好处
默契是什么意思
股票横盘是什么意思
pie是什么意思