知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版怎么设置自动更新
2026-04-25 10:45:14
1、点击“左侧的更多图标”。
2、点击“出现页面中的设置选项”。
3、点击“左侧的通用设置选项”。
4、勾选“有更新时自动升级微信”。
相关推荐
微信版本自动更新怎么设置
阅读量:184
微信怎么设置自动更新
阅读量:140
如何关闭微信自动更新
阅读量:22
电脑端如何关闭微信的自动更新升级功能?
阅读量:102
微信不更新版本怎么设置
阅读量:142
猜你喜欢
怎么踢足球
特殊符号怎么输入
怎么抄税
安全模式怎么进入
ps怎么换发型
求生之路怎么联机
奶水少怎么办
打麻将老输怎么办
收益率怎么算
心情很烦躁怎么办
猜你喜欢
生石花怎么养
毕业答辩ppt怎么做
我的世界怎么去月球
大连海事大学怎么样
张惠妹怎么突然胖了
对乙酰氨基酚片怎么样
推荐信怎么写
初级会计怎么报名
微信运动怎么刷步数
穷人怎么赚钱