知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ封面怎么关闭
2026-04-23 08:37:19
1、打开QQ,点击左上角自己的头像。
2、点击头像进入资料卡。
3、点击自己的封面。
4、选择“自定义封面”。
5、找到现在正在使用的封面,点击“取消”即可。
相关推荐
qq封面怎么关闭
阅读量:154
qq恢复默认主题装扮教程一览
阅读量:89
新版手机QQ怎么设置个性名片
阅读量:169
qq封面怎么取消
阅读量:118
qq封面怎么关闭
阅读量:154
猜你喜欢
怎么谈恋爱找话题
眼珠子疼是怎么回事
qq怎么好友恢复
迈之灵片效果怎么样
成绩单家长意见怎么写
微信拉黑后怎么恢复
比亚迪m6怎么样
怎么打开电脑摄像头
大病医保怎么办理
苹果密码忘了怎么解锁
猜你喜欢
怎么root
手机拍照声音怎么关
苹果手机铃声怎么下载
打呼噜是怎么回事
烤面包机怎么用
自学英语怎么学
失眠多梦怎么办
win7怎么调亮度
谷歌地球怎么用
古铜色怎么调