知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀20如何去掉“支付宝”角标
2026-04-21 15:29:41
1、首先在手机桌面打开“设置”
2、然后找到“通用”并点击
3、再点击“桌面图标角标”
4、最后搜索找到“支付宝”然后关掉即可
相关推荐
华为手机左上角图标大全怎么开启
阅读量:54
华为手机左上角时间怎么关闭
阅读量:99
华为手机如何去掉提示的数字角标?
阅读量:40
华为手机怎么清除左上角的图标
阅读量:33
华为手机如何关闭顶部显示通知图标?
阅读量:85
猜你喜欢
血脂高有什么症状
兹有是什么意思
散瞳是什么意思
下里巴人什么意思
专业技术资格是什么
information是什么意思
反复发烧是什么原因
itunes是什么
莫名其妙是什么意思
什么是科学发展观
猜你喜欢
托单是什么意思
a1驾照能开什么车
cancel是什么意思
旬刊是什么意思
cqy是什么意思
增值服务是什么意思
小小的什么
again是什么意思
官家是什么意思
emf是什么格式