知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么关闭直播间进场提示
2026-04-24 23:59:08
1、首先,打开
陌陌。
2、然后点击界面右下角的
我的。
3、再点击界面右上角的
设置图标。
4、然后在设置界面点击
直播设置。
5、然后找到
直播间进场提示。
6、
最后关闭右边的开关即可。
相关推荐
酷狗音乐怎样私信聊天?
阅读量:128
附近陌约怎么开启座驾特效?
阅读量:93
陌陌怎么允许接受主播等级8级以下的招呼
阅读量:163
陌陌如何关闭对话消息通知?
阅读量:182
陌陌聊天室的进房提示音怎么打开
阅读量:78
猜你喜欢
lonely是什么意思
10月31日是什么日子
什么叫理财
牛蒡是什么
黑洞里面是什么
心口痛是什么原因
唐氏筛查是什么
封箱是什么意思
血常规能检查出什么
宝宝喝什么奶粉好
猜你喜欢
结婚纪念日送什么花
棕色配什么颜色好看
爱莫能助是什么意思
副词是什么
8月31日是什么星座
saas是什么意思
cm是什么意思
碧玺是什么
铁蛋白高是什么原因
危楼高百尺的危是什么意思