知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旧机换新机数据怎么迁移
2026-04-22 22:38:26
1、手机上打开【设置】。
2、在设置里,点击【通用】。
3、在通用里,点击【传输或还原iPhone】。
4、然后在为新iPhone做准备里,点击【现在开始】,就可以将旧机数据迁移到新机里了。
相关推荐
苹果手机换新机怎么转移所有数据
阅读量:134
iphone手机数据转移到新iphone
阅读量:102
苹果手机怎么转移数据到新手机
阅读量:186
苹果怎么从旧手机数据导入新手机
阅读量:136
苹果转移数据到新手机
阅读量:181
猜你喜欢
南越王宫博物馆
健康状况怎么填写
照片怎么改大小
美人尖适合什么发型
忧郁的近义词
金麒麟刹车片怎么样
淋巴细胞百分比偏高是怎么回事
九个月宝宝发烧怎么办
过往的近义词
生物常识
猜你喜欢
魅力的近义词
技嘉主板怎么样
知道的近义词
明亮的近义词
旷工怎么扣工资
头发少的发型
京润珍珠化妆品怎么样
微信零钱明细怎么删除
我的世界鱼怎么养
庞大的近义词是什么