知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕碎了,别急着换屏,教你一招如何修复
2026-04-23 20:22:31
1、第一步,我们打开手机,接着,我们点击打开设置,
2、第二步,我们点击打开其他设置,
3、第三步,我们点击打开开发者选项,
4、第四步,我们将屏幕恢复的开关给打开,就可以解决问题了。
相关推荐
手机屏幕碎了怎么办
阅读量:134
手机外屏碎了怎么修复?
阅读量:25
如何用牙膏修复碎手机屏幕?
阅读量:56
碎屏怎么修复?
阅读量:102
手机屏幕摔碎了怎么办?
阅读量:168
猜你喜欢
养生菜谱大全及做法
排骨米饭的做法大全
三年级下册手抄报大全
早教动画片大全
新装修的房子怎么去甲醛
重阳节手抄报内容大全
画架怎么安装
马拉拉简介
怎么剪切音乐
鸡蛋灌饼的面怎么和
猜你喜欢
马拉拉简介
海洋生物大全
拉皮怎么做
大腿内侧股癣怎么治
店铺取名大全
名言名句大全
江汉大学怎么样
岳麓书院简介
邓文迪年轻时图片大全
好结尾摘抄大全