知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行如何开启手机号收款
2026-04-26 09:47:18
1、打开手机,然后点击进入中国建设银行。
2、进入到主页面中,点击转账汇款选项。
3、进入后,我们选择进入转账设置功能。
4、进入后,点击手机号收款设置进行开启。
相关推荐
微信怎么设置首页保存户号
阅读量:174
美团怎么设置系统管理权限?
阅读量:181
美团如何通过天天抽奖获得水滴
阅读量:42
民生银行的普卡与金卡有什么区别
阅读量:196
苏宁易购怎么完成初级实名和高级实名
阅读量:175
猜你喜欢
如何预防感冒
社会环境分析怎么写
酸萝卜怎么腌制
四川师范大学怎么样
哀求的近义词
熟悉的近义词是什么
门牙有缝怎么办
恋恋不舍的近义词
工程图纸怎么看
竟然的近义词
猜你喜欢
博物馆之夜
咸阳博物馆
奇瑞发动机怎么样
怎么关qq空间
烟花烫发型
画蛇添足近义词
网银怎么用
感冒解毒颗粒
感冒药成分
高中语文文学常识