知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎么看电池健康程度
2026-05-03 16:48:42
1、
点击电池选项
进入到华为设置页面打开电池选项。
2、
点击更多电池设置
在电池页面中点击打开更多电池设置选项。
3、
查看电池健康度
即可在页面中查看最大容量下显示的电池健康程度。
相关推荐
华为 mate40pro怎么看电池最大容量
阅读量:53
华为Mate40如何查看屏幕制造商
阅读量:40
华为mate40pro电池最大容量怎么恢复
阅读量:182
华为mate40pro在哪查看电池的最大容量?
阅读量:181
华为Mate 40 pro怎么查看电池健康
阅读量:73
猜你喜欢
叶酸什么时间吃最好
茶艺知识
土豆的功效与作用
言什么什么什么
什么是数字电视
什么叫新三板
物理电学知识点
东京热什么意思
什么叫系统
什么是反物质
猜你喜欢
什么游戏最赚钱
运动会加油稿霸气押韵
菠菜的功效与作用
缩泉丸的功效与作用
芡实的功效与作用
有什么好看的韩国电影
知识结构
槐花蜜的功效与作用
熏艾条的功效与作用
知识库管理系统