知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相机怎么手动对焦
2026-04-29 10:22:40
1、在手机中点击相机图标,打开相机。
2、滑动模式功能栏,切换到手动模式。
3、点击对焦。
4、滑动上方的数值进行手动对焦。
5、调整到合适的焦距后,点击白色圆点拍摄。
相关推荐
手机相机怎么手动调整焦距
阅读量:194
手机拍照怎样对焦最清晰
阅读量:79
用手机拍照怎么变焦
阅读量:142
如何使用手机相机专业模式的白平衡功能
阅读量:146
手机相机对焦旁边的小太阳怎么调
阅读量:69
猜你喜欢
皮疹怎么治疗
好奇的近义词
预防的近义词
乐而雅卫生巾怎么样
视死如归的近义词
顺丰快递怎么样
审视的近义词
可行性报告怎么写
晒黑了怎么办
缓缓的近义词
猜你喜欢
电脑声卡怎么调试
机敏的近义词
感冒疏风片
lol怎么改名字
长头发怎么扎好看
发财树叶子发黄怎么回事
西安碑林博物馆
怎么关闭微博
衣服上的铁锈怎么洗
精美书签怎么做