知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置支付宝添加好友验证?
2026-04-22 17:33:44
1、打开支付宝APP,点击-我的-右上角设置图标
2、进入新页面后,选择隐私选项
3、然后选择-常用隐私设置选项
4、直接开启-加我为好友时需要验证的按钮
5、设置验证就完成了!
相关推荐
支付宝如何删除和好友之间的聊天数据
阅读量:125
支付宝APP如何关闭收钱到账语音提醒免打扰设置
阅读量:71
支付宝如何查看淘宝名
阅读量:62
支付宝好友消息详情内容如何设置
阅读量:64
美团软件中如何去进入实名认证页面
阅读量:112
猜你喜欢
ect是什么意思
韧性是什么意思
leaf是什么意思
dnf搬砖是什么意思
捐躯赴国难视死忽如归的意思
小人得志什么意思
gtr是什么意思
2k屏幕是什么意思
与人为善的意思
salad是什么意思
猜你喜欢
示儿的意思
国考是什么意思
tired是什么意思
实至名归的意思
考试什么都去死吧歌词
不可救药的意思
打道回府的意思
b2b是什么意思
什么是功能材料
昆明有什么好玩的景点