知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机卡联系人怎么恢复到新手机
2026-04-23 14:33:47
1、打开手机的设置,点击个人头像。
2、来到个人主页,点击云服务。
3、来到云服务页面,将联系人后面的开关打开。
4、等待同步完成之后,联系人就恢复到了新手机。
相关推荐
手机号码怎么导入另一个手机
阅读量:107
手机卡换到新手机里怎么恢复联系人
阅读量:119
怎么将旧手机中的电话号码转到新手机中?
阅读量:178
怎么把手机卡里的号码导入手机
阅读量:25
电话号码怎么存到sim卡上
阅读量:147
猜你喜欢
怎么给电脑做系统
手绘画图片大全
郭沫若简介
简单风景画图片大全
qq炫舞怎么玩
怎么去掉页眉页脚
东革阿里怎么吃
电脑没声音了怎么解决
爆笑图片大全
房子漏水怎么办
猜你喜欢
青岛旅游景点介绍大全
传奇行会名字大全霸气
毛不易个人资料简介
jizz国产大全
鸡蛋做法大全
乳腺导管扩张是怎么回事
句号怎么打
罗非鱼的做法大全
tmp文件怎么打开
老歌大全