知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
2026-05-07 12:28:00
1、手机桌面上,点击打开拼多多软件
2、点击右下角“个人中心”
3、点击“设置”
4、点击“消息接收设置”
5、点击“APP内顶部横幅提醒”右侧的开关按钮
6、就可以关闭“APP内顶部横幅提醒”了
相关推荐
叶黄素能长期吃吗?哪些食物富含叶黄素?
阅读量:154
怎样挑选拍照好的手机
阅读量:79
手机淘宝如何领淘金币
阅读量:140
牛骨汤桂林米粉
阅读量:165
如何制作简单精美的感恩的心手抄报?
阅读量:83
猜你喜欢
桂林 旅游
体育旅游
仙人掌的特点
温泉旅游
重庆旅游学校
塞尔达传说缩小帽攻略
以色列旅游
页眉横线怎么添加
怎么看qq特别关心我的人
池州旅游
猜你喜欢
流产后多久可以洗头
宝格丽香水怎么样
阴囊潮湿瘙痒怎么办
贷款买的房子怎么卖
百分比怎么打
用什么洗脸可以美白
杭州旅游地图
青城山旅游
八大菜系特点
上环后多久可以性生活