知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用副号码发信息
2026-04-23 16:49:49
1、打开苹果手机信息应用,点击右上角编辑信息图标。
2、进入到新信息界面,点击“+”收件人。
3、在发件人栏,选择“副号”选项。
4、编辑好信息后,点击发送键即可。
相关推荐
苹果手机如何不用看屏幕就知道是谁打电话呢?
阅读量:20
iPhoneSE怎么更改系统语言为英文
阅读量:171
苹果手机副卡怎么发短信
阅读量:142
好朋友升职端午节节假日请吃饭送他什么礼物好呢
阅读量:23
免费获取资源的方式,将免费进行到底
阅读量:169
猜你喜欢
报道怎么写
怎么才能瘦
qq邮箱怎么改密码
我的世界怎么挖钻石
怎么改变自己
感言怎么写
怎么做炒面
怎么设置打印区域
婧字怎么读
怎么能快速减肥
猜你喜欢
xvideos怎么看
电子科技大学怎么样
显示器分辨率怎么调
医疗保险个人怎么交
牡丹鹦鹉怎么养
月经痛怎么办
怎么能减肥快
怎么倒立
腹痛怎么办
折线图怎么做