知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置开启收到的礼物?
2026-04-28 02:31:11
1、首先处腊打开手机中的QQ,在消息页包总董面中点击左上角的头像;
2、然后点击上方的信息,接着点击右上角的设置;
3、最茄巨后点击资料展示设置,将收到的礼物右侧按钮打开即可。
相关推荐
QQ个性名片怎么自定义
阅读量:124
QQ怎么DIY主页封面主题
阅读量:56
QQ展示被赞动画怎么设置
阅读量:122
QQ聊天窗口展示好友互动标识怎么设置
阅读量:187
qq在线状态听歌中在哪
阅读量:112
猜你喜欢
怎么修改照片尺寸
黑眼圈是怎么回事
话费怎么充q币
白色衣服发黄怎么洗白
怎么做鱼
芙蓉花怎么养
无相之雷怎么打
怎么合八字
怎么去除黑头
利息怎么计算
猜你喜欢
excel怎么画斜线
自动挡的车怎么起步
西南政法大学怎么样
下面瘙痒怎么办
山东大学怎么样
思密达怎么吃
米粉肉怎么做
倦怎么组词
五行怎么看
睡觉流口水怎么办