知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40怎么设置地震预警
2026-05-02 02:57:30
1、1,打开手机并点击手机设置,在在手机设置菜单中点击【安全】。
2、然后如图所示打开【地震预警】右边的按钮即可,大家学会了吗?
相关推荐
WPS中如何批量新建文件夹
阅读量:186
绝地求生刺激战场模拟器怎样跳伞跳的远?
阅读量:146
拍照转换成word文档
阅读量:74
如何修复Windows 10升级错误代码0x80200056?
阅读量:132
win7如何安装钉钉
阅读量:168
猜你喜欢
现在学什么技术有前途
收据盖什么章
运动会广播稿大全
zone是什么意思
什么是保税区
三亚有什么大学
version是什么意思
什么食物含维生素b
淘宝什么东西最好卖
q235是什么材质
猜你喜欢
虎头蛇尾是什么意思
什么鱼竿质量好
月经什么时候来
维生素b12缺乏症
养精蓄锐是什么意思
苟且偷生是什么意思
爱是什么东西
tooth是什么意思
落寞是什么意思
新基建是什么意思