知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为桌面日期显示农历如何设置
2026-04-24 09:22:22
1、点击手机桌面上的时间。
2、点击右上角“4个点”,在弹出的菜单中点击“设置”。
3、点击“其他历法”选项。
4、勾选“中国农历”即可。
5、即可将农历日期显示于桌面上。
相关推荐
华为桌面怎么显示农历
阅读量:150
华为手机日历如何显示农历
阅读量:71
华为手机桌面显示双日历
阅读量:176
华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历
阅读量:131
华为手机如何设置显示农历时间呢?
阅读量:85
猜你喜欢
原来你什么都不想要歌词
s档是什么意思
小米盒子是什么
什么是水中毒
dr检查是什么
有口臭是什么原因
风雨同舟是什么意思
安之若素什么意思
政通人和是什么意思
cheer是什么意思
猜你喜欢
资本公积是什么
肝胆相照是什么意思
万足是什么字
千里共婵娟是什么意思
曾经沧海难为水什么意思
什么字体最好看
苯丙氨酸是什么
三角梅的养殖方法和注意事项
移动端是什么意思
什么是网站