知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何绑定银行卡快捷支付
2026-05-01 04:16:57
1、打开“支付宝首页”,点击“账户设置”。
2、点击“付款方式和额度”。
3、在“快捷支付”中点击下方“添加”。
4、输入银行卡号和手机号码。
5、点击“同意协议”并“确定”完成。
6、总结如下。
相关推荐
支付宝钱包如何绑定银行卡实现快捷支付
阅读量:81
支付宝无需输入卡号一键绑卡怎么用?
阅读量:108
支付宝怎么查看绑定的银行卡
阅读量:96
支付宝如何绑定银行卡怎么操作
阅读量:178
如何在支付宝中绑定银行卡
阅读量:90
猜你喜欢
如何察言观色
轻生活卫生巾
如何约会
怎么去除毛孔
如何写现代诗
qq怎么充值q币
尚学堂怎么样
我的读书生活
如何给孩子起名
雪莲菌怎么养
猜你喜欢
如何提高教育教学质量
12月18日是什么星座
怎么用excel画图
选调生是什么意思啊
聚享游怎么赚钱快
外置声卡怎么安装
生活用品
手机经常死机怎么办
南宁夜生活网
六神丸如何延时