知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照快门声音怎么关闭
2026-04-27 02:21:24
1、第一步我们在手机设置菜单中点击【声音与触感】。
2、第二步我们将铃声按钮滑动至最左边的静音模式即可。
3、最后我们也可以使用音量减键将声音调至最小,或者将手机左侧的静音键拨动至静音模式。
相关推荐
苹果12在哪开启语音控制功能
阅读量:37
faceu相机怎么关声音
阅读量:55
iPhone13手机关闭锁屏声音的方法
阅读量:192
iPhone13铃声怎么更换
阅读量:69
苹果手机相册视频声音总是关闭
阅读量:90
猜你喜欢
they是什么意思
nfc功能是什么意思
煮牛肉放什么容易烂
if是什么意思
头发定型用什么好
开车是什么意思
客厅放什么植物最好
tm是什么意思
垄断是什么意思
什么是铆工
猜你喜欢
电导率是什么意思
蹉跎是什么意思
至死方休什么意思
什么浏览器比较好用
胎盘的功效与作用
合众易宝是干什么的
七律长征全诗的意思
dl是什么意思
山姜的功效与作用
什么是邮件地址